Новости партнеров
Новости

С 1 по 10 декабря великолукские инвалиды смогут отремонтировать часы и обувь бесплатно

18.11.2005 09:58|ПсковКомментариев: 0

Великолукские инвалиды смогут отремонтировать часы и обувь бесплатно. Об этом говорилось 16 ноября в ходе заседания оргкомитета по подготовке проведения в Великих Луках традиционной декады инвалидов. Как сообщили в пресс-службе администрации города, декада традиционно пройдет с 1 по 10 декабря и будет приурочена к Международному Дню инвалидов, отмечающегося 3 декабря.

На заседании присутствовали руководители всех социальных учреждений, представители ветеранских организаций и общества инвалидов, Пенсионного фонда, а также руководители предприятий, организаций и фирм, которые примут активное участие в проведении декады.

Как отметила директор Комплексного центра социального обслуживания Лидия Устинова, в Великих Луках свыше 8 тысяч инвалидов, поэтому помощь будет адресной, а мероприятия будут направлены на социальную поддержку людей с ограниченными физическими возможностями.

Оказалось, что многие руководители предприятий и организаций откликнулись на просьбу администрации города оказать в этот период инвалидам бесплатные или льготные услуги. Так, впервые в этом году инвалидам будет предоставлена возможность льготного ремонта часов и обуви. Кроме того, планируется организовать льготную продажу медикаментов стоимостью свыше 100 рублей и решить вопрос с доставкой лекарств на дом, а развлекательный клуб «Кристалл» организует просмотр фильмов и «сладкий» стол.

Наряду с этим 3 декабря проезд в городских автобусах для инвалидов будет бесплатным. Также люди с ограниченными физическими возможностями смогут бесплатно постричься, раскроить ткань, проконсультироваться у юриста. В этот день банно-прачечный комбинат будет принимать инвалидов бесплатно, а в поликлиниках города для них будут организованы дополнительные приемы специалистов. Инвалидам, чья пенсия ниже прожиточного минимума,  по линии Пенсионного Фонда будет выделена адресная материальная помощь.

Как говорилось в ходе заседания оргкомитета, в течение всей декады инвалидов в учреждениях культуры Великих Лук будут проходить праздничные мероприятия.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей