Новости партнеров
Новости

Дети из Гдовского социального приюта нуждаются в обуви

21.11.2005 10:57|ПсковКомментариев: 0

Руководство Гдовского социального приюта просит псковичей помочь в приобретении обуви для воспитанников своего учреждения. Как сообщили в приюте, бюджет учреждения не богат и позволяет сделать затраты только на самое необходимое. Например, на питание в среднем на человека приходится только 22 рубля в день, поэтому на сладости и фрукты денег уже не хватает.

Финансовую помощь, по мере возможности, оказывает администрация района. Кроме того, у приюта за 6 лет появилось много друзей из Гдовского и других районов области, благодаря которым у детей появилась хорошая библиотека и много одежды. Отец Григорий из деревни Спицино почти каждый свой приезд заходит в приют не с пустыми руками (в последний раз он подарил ксерокс), а инвалид войны Анатолий Рыбаков часть приносит детям домашние заготовки и яблоки.

На данный момент с наступлением холодов в приюте появилась проблема приобретения теплой детской обуви, поэтому руководство учреждения просит всех, у кого есть возможность помочь детям, обращаться по адресу: Псковская область, Гдовский район, д. Слобода, ул. Садовая, 20 или позвонить по телефону (81131) 2-28-86.

Отметим, что социальный приют в Слободе открылся в 1999 году. Основную массу его воспитанников составляют дети из неблагополучных семей, причем многие из них  - больные дети, нуждающиеся во врачебной помощи. На данный момент приют воспитывает 15 детей, распределенных в две группы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей