Новости партнеров
Новости

В Пскове обсудят проблемы образования детей с нарушениями речи

21.11.2005 16:51|ПсковКомментариев: 0

С 23 по 24 ноября в Пскове пройдет научно-практическая конференция «Логопедическая служба области  в условиях модернизации образования». Как сообщили в ПОИПКРО, в работе конференции примет участие кандидат психологических наук, первый заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Николай Соловьев, руководитель логопедической службы центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Пскова Людмила Афанасьева, директор Псковского областного центра ППРиК «Призма» Галина Летова и другие.

 

По вопросам обучения и воспитания детей с нарушениями речевого развития выступят сотрудники Псковского областного института повышения квалификации работников образования, преподаватели ПГПУ имени С.М. Кирова и педагоги-практики.

 

Цель конференции - создание условий для реализации права детей с нарушением речевого развития на получение образования, адекватного их способностям. По данным ПОИПКРО сейчас в России 4,8 % детей от всей детской популяции имеют проблемы в речевом развитии, в Псковской области таких детей 6 %. В рамках пресс-конференции будут рассмотрены вопросы коррекционно-логопедической работы с детьми дошкольного и школьного возраста. Кроме того, специалисты смогут изучить логопедическую работу в условиях специальной (коррекционной) школы VIII вида и специальной группы ДОУ для детей с нарушениями интеллекта в Пскове.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей