Новости партнеров
Новости

Псковский Красный Крест собирает средства на «Непридуманный праздник»

22.11.2005 11:20|ПсковКомментариев: 0

В канун Всемирного дня детей Псковское региональное отделение Российского Красного Креста проводит благотворительную акцию «Непридуманный праздник» в рамках программы «Социальная защита детей».

Как сообщили в псковском отделении РКК, целью акции является сбор средств на проведение коллективного дня рождения 8 детей из малообеспеченных семей.

В ходе акции Псковский Красный Крест обратился к 12 организациям Пскова с просьбой оказать финансовую помощь на приобретение подарков для детей. На 18 ноября помощь оказали ООО «Гледис», ООО «Штамп-Сервис» и ЗАО «Авто-Лада». Эти организации пожертвовали на проведение праздника для детей 4,1 тысячи рублей.

Кроме того, среди студентов Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики удалось собрать более 1,4 тысячи рублей. Акция продолжается.

Отметим, что программа «Социальная защита детей» реализуется в Псковской области с декабря 2002 года при поддержке Норвежского Красного Креста. В рамках программы более 550 детей из малоимущих, неблагополучных, многодетных семей получают ежедневную социальную поддержку в виде бесплатных горячих обедов. На сегодня программа работает в 9 районах области и Пскове.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей