Новости партнеров
Новости

Опыт «Псковэнерго» распространят во всех сетевых компаниях холдинга

22.11.2005 12:25|ПсковКомментариев: 0

Опыт МРСК Северо-Запада по обеспечению распределительных сетевых компаний резервными источниками питания целесообразно распространить на все сетевые предприятия энергохолдинга. Как заявил в минувшие выходные на заседании оперативного штаба в «Ленэнерго» член Правления, главный технический менеджер РАО ЕЭС Борис Вайнзихер, причиной такого заявления послужил опыт ОАО «Псковэнерго». Энергетики Псковской области первыми пошли по этому пути. На сегодняшний день в арсенале «Псковэнерго» 7 собственных передвижных дизель-генераторов, мощностью от 60 до 400 кВт.

По словам Бориса Вайнзихера, эта мера позволит обеспечивать надежное электроснабжение потребителей в условиях нештатных ситуаций и минимизировать негативные последствия в случае возможных аварийных отключений.

Это подтверждает неоднократное использование в Псковской области дизель-генераторов при аварийных ситуациях. Так, например, минувшим летом в Великолукском районе энергетикам удалось предотвратить массовую гибель птицы на местной птицефабрике при отключении электроэнергии из-за сильного ветра. Своевременно были подключены два дизель-генератора, обеспечивших не только подачу корма, но и, что не менее важно, вентилирование помещений, в которых находились птицы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей