Новости партнеров
Новости

До гастролей в Пскове драмтеатр из Чимкента покажет свои спектакли в Великих Луках и Новгороде

22.11.2005 12:41|ПсковКомментариев: 0

До гастролей в Пскове коллектива Южно-Казахстанского областного русского драматического театра из Чимкента покажет свои спектакли в Великих Луках и Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Великие Луки.

С 24 по 26 ноября гастроли театра из Казахстана пройдут в Великих Луках, афиша театра представлена тремя спектаклями: «Золушка» для детей, «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе Островского и «Белое облако Чингисхана» по Чингизу Айтматову. Перед первым спектаклем, 24 ноября, артисты Чимкентского театра дадут пресс-конференцию для представителей местных СМИ. Из Великих Лук театральная труппа направится в Великий Новгород, а уже 30 ноября их выступление увидят зрители Пскова.

Напомним, что театр из Казахстана будет находиться в областном центре до 2 декабря.  Свои спектакли они будут показывать в Псковском областном театре драмы им. Пушкина. 30 ноября вниманию псковских зрителей будут представлены сатирические фантазии «На всякого мудреца довольно простоты», 1 декабря - сказка «Золушка», а на следующий день, 2 декабря, - легенда «Белое облако Чингисхана». Билеты на все спектакли можно будет приобрести за символическую цену - до 70 рублей (на детскую постановку билеты стоят до 50 рублей).

Гастроли артистов из Чимкентского театра пройдут под патронажем президента РФ Владимира Путина и совместно с Министерством иностранных дел РФ в рамках программы государственной и общественной поддержки русских театров стран СНГ и Балтии.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей