Новости партнеров
Новости

Псковичей-участников ликвидации катастроф приглашают оформить компенсации

23.11.2005 16:10|ПсковКомментариев: 0

Управление социальной защиты населения администрации города Пскова огласило список граждан, которые могут оформить документы на получение ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров и на получение ежегодной компенсации на оздоровление.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, согласно этому списку, получить денежную компенсацию на продукты питания и оздоровление могут работающие участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах зоны отчуждения 1986-87 годов, инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы, участников подразделения особого риска, ликвидаторов аварии на ПО «Маяк» 1957-58 годов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерного испытания на Семипалатинском полигоне.

В свою очередь, право оформить ежегодную компенсацию на оздоровление могут работающие участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах зоны отчуждения 1988-90 годов, ликвидаторы аварии на ПО «Маяк» 1959-61 годов, люди, выехавшие из зоны отселения, из зоны проживания с правом на отселение, проживающих в Пскове.

Для оформления необходимо представить следующие документы: личное заявление, копию паспорта, копию пенсионного удостоверения (если пенсионер), копию удостоверения, подтверждающего льготы, копию справки ВТЭК (для инвалидов); копию наградного документа (у кого имеется), копию сберегательной книжки (1 стр.); справку о составе семьи, справку с места работы о сделанных заявках в Федеральное казначейство по городу Пскову за 2005 год. Кроме того, при себе нужно иметь оригиналы вышеуказанных документов.

Оформить документы на получение ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров и ежегодной компенсации на оздоровление можно по понедельникам и средам в Управлении социальной защиты населения администрации города Пскова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей