Новости партнеров
Новости

В 6 городах области разовый проезд в автобусе равен 7 рублям

24.11.2005 15:15|ПсковКомментариев: 0

С 15 ноября текущего года на четырех автобусных маршрутах города Пскова тарифы на проезд увеличились с 6 до 7 рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Государственного комитета по тарифам Псковской области Александр Демин.

По его словам, изменение цены коснулось автобусов №7 (Ваулино - Неелово), №8а (Большие Гоголи - Вокзал), №15 (Вокзал - Тямша) и №18 (Писковичи - Родина). На остальных городских автобусах стоимость разовой поездки не изменилась и равна 6 рублям.

Как пояснил председатель, увеличение тарифов связано с ростом цен на горюче-смазочные материалы, удельный вес которых в затратах составляет 20% и выше. В целом с начала года рост предельных тарифов составил 16,7%. «Утверждаемые тарифы являются предельными, и автотранспортные предприятия в праве самостоятельно снижать их предельные уровни», - уточнил он.

По области предельные тарифы в размере 7 рублей за одну поездку ввели в Острове, Дедовичах, Невеле, Опочке, Великих Луках и Новосокольниках.

Также Александр Демин напомнил, что по сей день действует тариф на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, установленный 25 марта 2005 года, равный 6 рублям за одну тарифную зону.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей