Новости партнеров
Новости

С нового года цены на природный газ в Псковской области вырастут на 10-12%

24.11.2005 18:11|ПсковКомментариев: 0

Сначала следующего года цены на природный газ, реализуемый населению Псковской области, вырастут на 10-12%. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Государственного комитета по тарифам Псковской области Александр Демин.

Он пояснил, что Приказом Федеральной службы по тарифам от 17 ноября нынешнего года 1 тысяча кубометров газа для промышленных потребителей будет стоить 1241 рубль, что на 10,9% больше, а для населения - 901 рубль, рост составил 12%. Указанные цены будут действовать с 1 января 2006 года.

Александр Демин рассказал, что розничные цены на природный газ, реализуемый населению, зависят от трех составляющих: оптовая цена газа, тарифы на услуги транспортировки газа и размеры платы за снабженческо-бытовые услуги.

Сейчас идет процесс согласования двух составляющих тарифов, которые также будут утверждены указом ФСТ России, и впоследствии Госкомитет утвердит розничные цены на природный газ для населения по видам потребления (пищеприготовление, отопление и другие), в результате рост розничных цен за газ для населения составит примерно 10-12%.

Также в свом выступлении он напомнил, что с февраля нынешнего года снижены розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению в баллонах, с 8,5 рублей до 8 рублей за 1 килограмм, а розничная цена на газ, реализуемый в баллонах с газонаполнительных станций, уменьшилась на 14,9% и равна 7 рублям 40 копейкам за 1 кг. Цена на емкостной газ остается без изменений с февраля 2002 года и составляет 6 рублей 10 копеек.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей