Новости партнеров
Новости

Псковская библиотека для слепых провела литературную игру для детей с нарушением зрения

28.11.2005 17:04|ПсковКомментариев: 0

28 ноября в школе №7 для детей с нарушением зрения прошла литературная игра «Чудо-дерево поэзии Корнея Чуковского», организованная сотрудниками Псковской областной специальной библиотеки для слепых.

По словам директора библиотеки для слепых Светланы Ефремовой, игра входит в литературный цикл «Моя золотая книжная полка», который разработан библиотекой для учащихся 2-х классов специальной школы №7. Цикл посвящен творчеству детских писателей, произведения которых входят в программу внеклассного чтения, и его цель - сделать каждый урок внеклассного чтения необычным, интересным и познавательным.

«Известно, что Корней Чуковский устраивал для ребят праздники, так называемые «Костры», где ребята читали стихи, принимали участие в различных конкурсах. Следуя доброй традиции, мы постарались все организовать так, как было на «Кострах» Чуковского. Были стихи, загадки и викторины, в которых дети принимали участие с большим желанием. Особенно всем запомнились конкурс «Чудо-дерево» и посылка от Мойдодыра, в которой находились не только интересные загадки, но и отгадки к ним. Получился настоящий праздник, на котором главной была Книга и ее читатели», - рассказала Светлана Ефремова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей