Новости партнеров
Новости

Победители областной конференции «Отечество» отдохнут в «Орленке»

28.11.2005 17:44|ПсковКомментариев: 0

29 и 30 ноября на базе Областного центра детско-юношеского туризма и экологии в Пскове пройдет 14-ая областная туристско-краеведческая конференция «Отечество». Как сообщили в Центре, в рамках конференции будут работать следующие секции: «Школьные музеи», «Краеведение», «Земляки», «Исчезающие памятники Псковщины», «К туристскому мастерству», «Экология», «Родословная», «Великая Отечественная Война», «Дети и война» и «Военная история».

В итоговой конференции школьники со всех уголков Псковской области познакомят с результатами своей деятельности. На защиту будет представлено около 70 научно-исследовательских работ, отобранных из 98 заявленных.

В качестве членов жюри на заседаниях секции будут присутствовать преподаватели Псковского государственного педагогического университета, краеведы, сотрудники ПОИПКРО, представители областного совета ветеранов и другие.

После окончания работы секций для руководителей научных работ будет организован круглый стол с работниками архивов, краеведами, за которым будут рассмотрены наиболее острые и спорные вопросы.

По окончании 14-ой областной туристско-краеведческой конференции «Отечество» организаторы планируют создать Областной клуб краеведов. Победители слушаний будут награждены ценными призами и грамотами, а дети до 15 лет в качестве поощрения получат путевку в лагерь «Орленок».

Отметим, что в этом году в «Орленке» отдохнули 5 победителей 13-ой областной туристско-краеведческой конференции «Отечество».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей