Новости партнеров
Новости

Городские власти намерены разработать программу развития туризма в Пскове

29.11.2005 13:26|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 29 ноября, в администрации города Пскова прошла пресс-конференция с заместителем мэра Пскова Валерием Петровым, председателем комитета экономического развития Вячеслава Толстых и заведующей отделом по туризму Людмилой Козловой. Как передает корреспондент ПЛН, встреча была посвящена состоянию туристического бизнеса в городе, проблемам и перспективам развития отрасли.

Валерий Петров отметил, что сегодня наступило благоприятное время для развития туризма. Об этом говорит возросший интерес жителей города к отрасли, которая когда-то занимала ведущие позиции. В подтверждении слов он привел в пример 80-е годы, когда в разгар сезона ежедневно в Псков прибывало по три туристических поезда, в городе существовало десять Всесоюзных туристических маршрутов, в год обслуживалось порядка 250 тысяч туристов. В годы перестройки все пришло в упадок.

По словам заместителя мэра, в настоящее ситуация стала меняться и развитие туризма может способствовать развитию экономики не только города, но и области в целом.

Вячеслав Толстых напомнил, что в июле нынешнего года в Пскове был создан отдел по туризму, который будет способствовать созданию нормальной инфраструктуры и поможет скоординировать силы и объединить туристические фирмы города. Он заявил, что в первой половине 2006 года будет разработана программа развития туризма в городе Пскове. В основу документа, возможно, лягут некоторые идеи Центра развития туризма, у которого есть уже готовый стратегический план по развитию отрасли.

«Сфера туризма должна стать одной из приоритетных в нашей деятельности», - подчеркнул Валерий Петров.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей