Новости партнеров
Новости

В день борьбы со СПИДом в учебных заведениях области пройдет акция «Если друг оказался вдруг…»

30.11.2005 10:18|ПсковКомментариев: 2

1-3 декабря в Псковской области, как и в девяти других регионах России, пройдет акция «Если друг оказался вдруг…». Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на координатора проекта Татьяну Базлову, мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В эти дни в школах, вузах, ссузах, библиотеках области будут размещены стенды с лозунгом акции. Участникам мероприятия будет предложено ответить на вопрос: «Что ты скажешь другу, если у него ВИЧ?» и записать ответ в специальной тетради. Также каждый желающий сможет прикрепить на грудь красную ленточку – символ борьбы со СПИДом

«Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом посвящен определенной теме, отражающей один из аспектов эпидемии. Тема этого года – толерантность и солидарность с людьми, живущими с ВИЧ. У псковичей тоже есть возможность оказать поддержку тем, кто живет с опасным вирусом», - рассказала Татьяна Базлова.

Напомним, что 1 декабря в гигант-холле «Пароход» состоится ток-шоу «Камасутра», также приуроченное к Дню борьбы со СПИДом.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей