Новости партнеров
Новости

Ставки платы за услуги ЖКХ в Пскове будут повышаться поэтапно

30.11.2005 11:10|ПсковКомментариев: 0

Ставки платы по оплате за коммунальные услуги в Пскове будут повышаться в течение 2006 года поэтапно. Как сообщает пресс-служба городской администрации, об этом было заявлено на еженедельной планерке у мэра Пскова Михаила Хоронена.

Так, с 1 января псковичи будут платить 90% и только с 1 июля – 100%. Сейчас ведется большая работа по разъяснению населению нового жилищного кодекса, будет создана горячая линия для звонков горожан по этим вопросам. Идет работа над подготовкой условий конкурса среди управляющих компаний, которые вступят в силу с 1 марта 2006 года.

Что касается бюджета Пскова-2005, то доходная его часть выполнена на 83% при норме 93%, по сравнению с прошлым годом на 70%. Основная статья дохода – продажа муниципального имущества. На прошлой неделе в КУМИ успешно прошли 9 аукционов. Расходы городского бюджета исполнены на 75,7%.

Финансовое управление администрации Пскова сообщило, что за период с 21 по 25 ноября из городского бюджета были профинансированы расходы в сумме 14 миллионов 999 тысяч рублей, из них направлено в том числе на выплату заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы, питание в учреждениях образования, здравоохранения, медикаменты.

Основные финансовые средства идут на оплату энергетики, расходов по отоплению, освещению, водоснабжению учреждений бюджетной сферы, уличное освещение, отопление жилищного фонда, благоустройство города.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей