Новости партнеров
Новости

Ремонт псковского кинотеатра «Смена» обойдется в 20 миллионов рублей

01.12.2005 13:52|ПсковКомментариев: 1

Ремонт кинотеатра «Смена» в Пскове обойдется мэрии в 20 миллионов рублей. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщила начальник Управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко.

По ее словам, на данный момент разрабатывается проектно-сметная документация по полному капитальному ремонту здания. Разработка и учет всех мелочей по ремонту - очень кропотливая работа, тем не менее до конца декабря мэрия планирует разобраться с этими документами. Начальник Управления культуры уточнила, что в среднем на разработку проекта по ремонту и смет расходов понадобится 800-900 тысяч рублей, а сам ремонт здания с полной сменой оборудования, кресел, мебели и внешнего косметического облика встанет в 20 миллионов рублей.

«Мы хотим сохранить единственный детский кинотеатр в городе, а пока что туда ходить очень страшно», - заявила Феда Тесленко. По ее мнению, рядом стоящий кинотеатр «Победа» вряд ли согласится возложить на себя детские кинопоказы, поскольку является самоокупаемым и «крутит» только ходовые картины и премьеры, а показывать детские фильмы для них не вполне выгодно.

Еще одна проблема кинотеатра «Смена» - дефицит кинофонда. В последнее время в нем показывались или очень старые детские фильмы, или те, которые в остальных кинозалах города транслировались неделю-две назад, и все от недостатка средств на приобретение новых картин. В связи с этим наряду с ремонтом здания Управление культуры намерено заняться и пополнением фонда кинотеатра.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей