Новости партнеров
Новости

Мэр Твери отстранен от должности

01.12.2005 14:57|ПсковКомментариев: 5

Центральный районный суд города Твери по ходатайству прокуратуры временно отстранил от должности главу города Олега Лебедева, сообщает в четверг пресс-служба Генпрокуратуры.

Лебедев отстранен от должности в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении него по ч.3 ст.294 УК России (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В июле этого года при расследовании уголовного дела в отношении первого заместителя мэра Твери Олега Кудряшова, возбужденного по ч.1 ст.286 УК России (превышение должностных полномочий), в бухгалтерии администрации города проводилась выемка бухгалтерских документов, а затем и обыск.

Следствие располагает доказательствами, что Лебедев в ходе производства следственных действий, используя свое служебное положение, активно вмешивался в деятельность следователей прокуратуры Тверской области. Так, пытаясь мешать работе следственной группы, он вызывал милицию, требовал от своих подчиненных не подписывать протокол и сделать в нем заведомо ложные замечания, а также угрожал следователям и понятым.

Источник: Газета.ру

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей