Новости партнеров
Новости

Великолукская милиция обеспокоена ростом преступлений, совершенных цыганами

02.12.2005 11:37|ПсковКомментариев: 0

Великолукская милиция обеспокоена ростом преступлений, совершенных лицами цыганской национальности. Об этом в ходе вчерашнего совещания руководителей организаций и учреждений всех форм собственности в Великих Луках сообщил начальник ГОВД Николай Шмоткин.

По его словам, в ноябре цыганами было совершено 7 преступлений. Наряду с этим, беспокойство милиции вызывает и появление в городе поддельных денежных купюр достоинством 1000 рублей - уже зарегистрировано 8 фактов сбыта фальшивых денег (за год 37). Краж в последний месяц осени было зарегистрировано 91, а грабежей - 29.

Кроме того, за указанный период в Великих Луках было зарегистрировано 92 ДТП, в результате которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Рост происшествий на дороге в ноябре Николай Шмоткин связывает с ухудшением погодных условий и появлением на дорогах гололедицы. 33 водителя задержано за управление транспортом в нетрезвом виде.

В целом, докладывая об оперативной обстановке в городе, он отметил, что милиция работала в усиленном режиме, потому что просочилась оперативная информация о возможных террористических актах в российской глубинке.

С тревожной информацией на совещании выступил и начальник управления МЧС по городу Великие Луки Александр Лычаков. Он отметил, что за 11 месяцев текущего года в Великих Луках в результате пожаров погибло 23 человека, в то время как в аналогичный период прошлого года -  21. На воде в с начала года погибло 27 великолучан  (этот показатель превысил все показатели за последние 8 лет).

Наряду с этим в течение ноября великолукским поисково-спасательным отрядом было изъято и уничтожено 16 взрывоопасных предметов. Также Александр Николаевич напомнил, что в связи с проведением работ по очистке русла реки Ловать, в соответствии с распоряжением КЧС переход по льду реки запрещен.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей