Новости партнеров
Новости

В преддверие 840-летнего юбилея великолукским школьникам предлагают сказать «Слово об искусстве»

02.12.2005 12:34|ПсковКомментариев: 0

 В Великих Луках объявлен литературный конкурс «Слово об искусстве», посвященный грядущему 840-летнему юбилею города. Как сообщили в Управлении образования города, его проведение направлено на стимуляцию школьников к знакомству и изучению музыкального и художественного наследия мирового искусства, а также на развитие их творческого потенциала в области литературных жанров. Конкурс организован отделом культуры администрации Великих Лук, Управлением образования и Центром Эстетического воспитания при информационной поддержке газет «Стерх-Луки» и «Великолукская правда».

По условиям конкурса, в основе творческих работ участников должны быть заложены впечатления и размышления о посещении выставок и концертов, организуемых в Центре эстетического воспитания. Здесь регулярно проходят абонементы для школьников «На вернисаже» и «Музыкальные субботы для детей». Свои эмоции участники конкурса могут представить в виде сочинения-рецензии, сочинения-рассказа, заметки, эссе, критической статьи или работы в поэтическом жанре.

Сказать «Слово об искусстве» приглашаются учащиеся школ города 5-11 классов. Все конкурсные работы принимаются уже сейчас, крайний срок - 1 апреля. В каждой возрастной группе лучшие работы будут отмечены Дипломами I, II и III степени и напечатаны в газете «Стерх Луки». Награждение победителей состоится в конце апреля 2006 года на торжественной встрече-концерте в концертном зале ЦЭВ Великих Лук. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей