Новости партнеров
Новости

16 вокалистов и 8 ансамблей пожелали участвовать в областном конкурсе «Новому веку – новые имена»

06.12.2005 11:31|ПсковКомментариев: 0

17 декабря в поселке Дедовичи состоится III областной конкурс вокалистов «Новому веку – новые имена». Как сообщила заместитель директора Областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая, этот конкурс проводится раз в два года и охватывает лучшие коллективы и голоса Псковщины. На этот раз участие в нем примут 16 солистов и 8 ансамблей из разный районов.

В первую половину дня жюри конкурса ждет всех номинантов на прослушивание. В состав конкурсной судейской коллегии войдут заслуженный артист России Александр Либ, директор музыкальной школы №2 Юрий Наконечный, заведующая кафедрой народного пения областного Колледжа культуры Вера Когазежева, а также представители областного комитета по делам молодежи и ОЦНТ.

В 17.00 в это же день состоится гала-концерт конкурса под названием «Шлягер - 2005», в ходе которого участники порадуют слушателей своими лучшими вокальными номерами. В заключение итогового концерта всех лауреатов и победителей конкурса ожидает церемония награждения.

Как уточнила Лидия Чечельницкая, организатором областного конкурса «Новому веку – новые имена» является ОЦНТ. По ее мнению, проводить творческое соревнование вокалистов области – очень хорошая традиция, тем более что участники конкурса проявляют высокую конкурентоспособность и не только обслуживают районные мероприятия, но и выезжают в область, участвуя, например, в юбилейных торжествах предприятий и организаций.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей