Новости партнеров
Новости

Псковские оперативники изъяли контрафактной продукции на миллион рублей

07.12.2005 12:08|ПсковКомментариев: 3

В ходе операции «Контрафакт» с торговых точек на территории Псковской области была изъята контрафактная продукция на сумму более 1 миллиона рублей. Как сообщил начальник пресс-службы УВД Псковской области Вадим Воронецкий, в ходе операции было проверено более двухсот магазинов и торговых точек на рынках в городах и районах Псковщины.

В частности, в Пскове сотрудники органов внутренних дел изъяли «левую» аудио- и  видеопродукцию стоимостью 241 тысяча рублей. По двум материалам возбуждены уголовные дела, по одиннадцати - ведется административное расследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к уголовной или административной ответственности.

В Великих Луках изъято контрафакта на 196 тысяч рублей. Только в одной из торговых точек  обнаружено около тысячи DVD c признаками подделки. Также в городе на Ловати в ходе  проверки одного из ЗАО были изъяты 26 наименований лекарственных средств, находившиеся на реализации без соответствующих документов. Были выявлены нарушения и в райцентрах, например, в Локне поддельной продукции изъято на 97 тысяч рублей.

Всего по результатам операции составлено 40 административных протоколов, возбуждено 4 уголовных дела, в том числе по статье 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»).

Отметим, что оперативно-профилактическая операция «Контрафакт» проводилась на территории области с 21 по 31 ноября. Ее цель заключалась в выявлении и пресечении фактов незаконной деятельности лиц, занимающихся изготовлением или сбытом контрафактной продукции.

Источник: Псковская Лента Новостей, фото Богдана Чижа
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей