Новости партнеров
Новости

Псковская область рассчитывает на приток инвестиций из стран Балтии, заявил губернатор

08.12.2005 14:24|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов заявил, что власти региона стремятся создать максимально благоприятный климат для привлечения отечественных и иностранных инвестиций. «У нас любят любых инвесторов и создают им самые хорошие условия для работы», - сказал губернатор.

Напомним, что 8 декабря в Москве в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция с участием губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Тема пресс-конференции - «Либеральные реформы в патриархальной области. Псковский опыт реализации национальных проектов Президента России».

Михаил Кузнецов отметил, что в ближайшее время ожидает притока инвестиций прежде всего из стран Прибалтики.

«У нас у самих есть крупные проекты, которым мы обеспечиваем административное сопровождение - это строительство целлюлозно-бумажного комбината, нефтеперерабатывающего завода, а также привлечение инвестиций для развития железнодорожной сферы», - сказал губернатор.

Отвечая на вопросы, он отметил, что поддерживает идею выборов глав муниципальных образований из числа депутатов.

«Не думаю, что найдется хоть один губернатор, который не поддерживает эту идею. Я считаю, что идея выборов руководителей городов из числа депутатов - это наилучший способ обеспечить стройную вертикаль власти. Необходимо, чтобы вертикаль была полной, чтобы идеи, которые высказываются на федеральном уровне, находили развитие на областном и муниципальном уровнях», - сказал Михаил Кузнецов.

«Предложение избирать глав муниципальных образований из числа депутатов является наиболее нужным и оптимальным в нынешних условиях», - подчеркнул он.

Кроме того, М.Кузнецов заявил, что законодательное собрание Псковской области в ближайшее время должно рассмотреть и одобрить программу социально-экономического развития региона до 2010 года. Ранее программа была утверждена губернатором области.

По словам губернатора, целью программы является комплексное социально-экономическое развитие Псковской области. «Реализация программы позволит области, во-первых, более внятно смотреть в будущее, а во-вторых, с большей эффективностью добиваться притока инвестиций», - отметил М.Кузнецов.

Среди ожидаемых конечных результатов программы в 2011 году - увеличение валового регионального продукта на 32,3%, объема промышленной продукции - на 112%, объема производства агропромышленного комплекса - на 14%, увеличение числа рабочих мест - на 6500 единиц. Планируемое увеличение налоговых поступлений в консолидированный бюджет области ожидается на 1,17 млрд. рублей, в федеральный - на 3,1 млрд. рублей.

Источник: Интерфакс

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей