Новости партнеров
Новости

Печорский район стал лидером конкурса муниципальных образований на соискание премии Совета Европы

09.12.2005 10:20|ПсковКомментариев: 0

В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса муниципальных образований Северо-Западного федерального округа на соискание профессиональной премии Совета Европы в области приграничного сотрудничества. Как сообщает «Карелинформ», из 36 проектов, представленных на конкурс, в финал вышли 13, а проект из Печорского района нашей области вошел в тройку лидеров.

На церемонии награждения, которая состоялась в конференц-зале отеля «Ambassador», присутствовали представители всех муниципалитетов, принимавших участие в конкурсе, российских министерств иностранных дел и регионального развития, Совета Европы, Конгресса муниципальных образований России, Ассоциации муниципальных образований Северо-запада РФ.

На итоговой церемонии было объявлено, что все представленные на конкурс проекты будут опубликованы отдельной брошюрой, которая станет своего рода методическим пособием по приграничному сотрудничеству. Как отметили организаторы конкурса, за последние 15 лет приграничное сотрудничество стало мощным фактором развития региональных и местных сообществ на Северо-Западе России, способствуя развитию экономики, притоку инвестиций, созданию рабочих мест, совершенствованию транспортной инфраструктуры, сотрудничеству неправительственных организаций и укреплению контактов в сфере образования и культуры.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей