Новости партнеров
Новости

«Газпромбанк» заинтересовался Псковской областью

12.12.2005 14:23|ПсковКомментариев: 0

В минувшую пятницу, 9 декабря состоялась официальная встреча первого вице-губернатора Псковской области Игоря Максимова с представителями «Газпромбанка». Как сообщают в пресс-службе областной администрации, стороны обсудили инвестиционный климат Псковской области, перспективы увеличения финансовых вливаний в экономику региона от коммерческих организаций и другие вопросы.

На встрече отметили, что крупнейший российский негосударственный банк и уполномоченный банк ОАО «Газпром» входит в тройку крупнейших российских банков по всем основным показателям. В 2005 году «Газпромбанку» исполнилось 15 лет.

Отметим, что этот банк является одной из наиболее прозрачных кредитных организаций страны с понятной структурой акционеров, регулярной ежеквартальной финансовой отчетностью, которая готовится по международным стандартам, с растущей и диверсифицированной клиентской базой. В настоящее время Газпромбанк, помимо газовой отрасли, предоставляет банковские услуги предприятиям и сотрудникам других отраслей реального сектора экономики (химической промышленности, машиностроения, оборонного комплекса и другим). Клиентами Банка являются около 1,5 миллиона граждан, свыше 36 000 корпоративных клиентов, в том числе порядка 1 000 предприятий и организаций газовой промышленности. По состоянию на 31 марта 2005 года общий объем кредитов клиентам составил 5,5 миллиардов долларов США - 65% кредитного портфеля приходилось на компании, не связанные с группой ОАО «Газпром».

Газпромбанк имеет разветвленную региональную сеть. В ее составе 32 филиала и 8 банков с участием Газпромбанка в капитале, в том числе входящих в Межрегиональную банковскую группу газовой промышленности, имеющих суммарно около 450 банковских офисов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей