Новости партнеров
Новости

Борис Полозов: У нас состоялся конструктивный диалог с руководством Госдумы

13.12.2005 09:48|ПсковКомментариев: 0

Спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов подвел итоги встречи с руководством Государственной Думы РФ. Напомним, что по инициативе председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова 8 декабря в Москве состоялась встреча руководителей нижней палаты Российского Парламента с председателями законодательных Собраний республик, краев и областей. В разговоре с представителями регионов также приняли участие вице-спикеры Госдумы РФ и руководители парламентских комитетов.

Как рассказал в интервью пресс-службы областной администрации Борис Полозов, встреча была посвящена подведению итогов законотворческой работы в 2005 году и планам на 2006 год. В своем докладе Борис Грызлов подробно рассказал об основной проделанной работе, принятых нормативно – правовых актах, проблемах, которые собирается решать Госдума. Среди основных вопросов, которые сейчас стоят в повестке дня заседаний депутатов – принятие бюджета страны на 2006 год. По словам Бориса Полозова, федеральный бюджет на следующий год можно назвать бюджетом развития, что подтвердил на встрече соответствующими цифрами Борис Грызлов. В главном финансовом документе страны предусмотрены средства и на пропорциональный рост фонда поддержки субъектов РФ, на реализацию и национальных проектов, и различных инвестиционных программ.

Борис Полозов особо выделил доклад председателя Комитета по труду и социальной политике ГД РФ Андрея Исаева, в котором была представлена информация о реализации одного из направлений национального проекта «Здравоохранение»: в следующем году в нашей стране пройдет повсеместная диспансеризация работающего населения.

«Эта работа чрезвычайно важная и нужная, поскольку последние 10-12 лет население России, и, прежде всего, работающее население, масштабно не обследовалось, и эта работа была просто запущена. Если мы сейчас говорим о повышении здоровья нации, то необходимо начинать с того, чтобы узнать, какое состояние здоровья у населения. И это не просто слова, а слова, подкрепленные соответствующими цифрами», - отметил Борис Полозов.

В целом, спикер Псковского регионального Парламента отметил положительные итоги прошедшей встречи, так как состоялся конструктивный диалог и обмен мнениями на происходящие в стране социально-экономические процессы. Информацию о совещании в Государственной Думе Борис Полозов намерен довести до своих коллег в ходе заседаний комитетов Псковского областного Собрания.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей