Новости партнеров
Новости

Дефицит лекарств в псковских аптеках будет ликвидирован до конца года

14.12.2005 16:30|ПсковКомментариев: 0

Глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов провел совещание, посвященное реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения на территории Псковской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в рабочем совещании приняли участие вице-губернатор Юрий Демьяненко, руководители комитетов по здравоохранению области и города Пскова, Фонда обязательного медицинского страхования, ГУП «Фармация», главные врачи Плюсской, Островской и Псковской районных больниц, представитель фирмы «Протек», занимающейся поставкой медикаментов в нашу область.

Встреча была посвящена выполнению программы дополнительного лекарственного обеспечения на территории нашей области и результатам этой работы к концу года. Губернатор выслушал мнение всех присутствовавших на совещании о реализации программы. Отмечалось, что ни специалисты системы здравоохранения, ни население не удовлетворены сложившимся положением с обеспечением аптек необходимыми лекарствами.

Как рассказал председатель Комитета по здравоохранению и фармации области Вячеслав Шипаев, поступает очень много претензий как от граждан, которые обращаются за помощью в лечебные учреждения, так и от персонала, работающего по программе дополнительного лекарственного обеспечения.

«Проблема есть, и проблема большая, потому что на сегодняшний день по торговым наименованиям лекарств около 50% составляет дефицит препаратов, особенно востребованных у населения. Это не может нас не тревожить», - подчеркнул Вячеслав Шипаев.

Михаил Кузнецов потребовал у представителя фирмы «Протек» в кратчайшие сроки наладить систему работы по обеспечению аптечной сети остро необходимыми препаратами, которые на сегодняшний день отсутствуют, и не допускать сбоев в снабжении региона медикаментами. Дилер взял на себя обязательства в течение последних двух недель этого года ликвидировать дефицит лекарств и возместить ту потребность, которая сложилась в регионе. Кроме того, комитет по здравоохранению и фармации области передал фирме «Протек» заявку на поставку лекарств в следующем году.

Участники совещания отметили положительные итоги встречи, так как определены конкретные меры и сроки по улучшению ситуации с обеспечением аптечной сети области медикаментами в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения.   

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей