Новости партнеров
Новости

48 педагогов-участников проекта «Дети и молодежь группы риска» узнают, как сделать учебу интересной

19.12.2005 12:09|ПсковКомментариев: 0

На базе Псковского государственного педагогического института им. С. М. Кирова в рамках международного проекта «Дети и молодежь группы риска» открылась 3-я сессия тренингов для педагогов пилотных площадок, участвующих в этом проекте. Как сообщила координатор Проекта Елена Грошева, организаторами мероприятия выступили Государственное управление образования Псковской области и ПГПУ. В сессии принимают участие педагоги четырех пилотных площадок, представители службы социальной защиты, а также французский тренер Жозе Пуиг.

 

За период сессии, которая продлится до 23 декабря, обучение пройдут 48 педагогов из Себежского специального профессионального училища №1 закрытого типа, профессионального училища №1 города Острова, Островской специальной общеобразовательной школы открытого типа и открытой общеобразовательной школы №5 с технологическим обучением города Острова. Все эти учебные заведения являются участниками проекта.

 

По словам Елены Грошевой, на мероприятии будут рассматриваться два основных вопроса: «Как сделать учебу интересной?» и «Гражданско-правовые знания и навыки». Все занятия, которые проводят  преподаватели кафедры педагогики и кафедры психологии ПГПУ, идут в интерактивной форме с широким использованием ролевых и коммуникативных игр, мастерских и мастер-классов. По итогам обучения все участники семинара получат специальную литературу, которую они смогут использовать в практике.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей