Новости партнеров
Новости

Жительница Гдовского района спалила дом своего покойного отца и погибла сама

19.12.2005 12:22|ПсковКомментариев: 0

В период с 16 по 18 декабря пожарные службы Пскова и области совершили 23 выезда, 14 из которых – по пожарам, а 8 - по ложным вызовам. Как сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области, 2 человека погибли в дыму, а троих удалось спасти.

Так, рано утром 17 декабря в подвальном помещении дома 46 по ул. Кузбасской дивизии загорелся  мусор на площади 15 кв. м.  Сгорели диван, кровать и два кресла. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение согнём не установленного лица.

В деревне Лужки Себежского района несколькими часами позже сгорел жилой дом, принадлежащий 57-летней женщине. На месте обнаружен труп 24-летнего гражданина. Установлено, что дом сгорел из-за неосторожного обращения с огнём при курении в нетрезвом виде 29-летнего сына хозяйки.  Между тем, пожар, возникший по той же причине в поселке Идрица Себежского района, принес менее плачевные последствия – загорелось всего лишь кресло, жертв нет.

В деревне Новая Гдовского района в ночь с 16 на 17 декабря сгорел жилой дом и пристройка к нему, принадлежащие 75-летнему мужчине, который скончался за неделю до происшествия. На месте обнаружены останки тела предположительно дочери хозяина – женщины 1962 года рождения. Причина возгорания все та же -  неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии погибшей.

В воскресенье, 18 декабря, на первом этаже ремонтируемой части инфекционной больницы в Пскове загорелся мусор на площади 0,5 кв.м. Очевидно, причиной тому послужило неосторожное обращение с огнём не установленного лица. Между тем, в Великих Луках неизвестный попытался поджечь жилой дом по улице Водной. Сгорела кровля и выгорело внутри помещения.

Как уточнили в ГУ МЧС России по Псковской области, всего за минувшую неделю, с 12 по 18 декабря, пожарными подразделениями совершено 48 выездов, из них 24 - на пожары. В огне и дыму погибло 2 человека, 1 человек травмирован. Спасено 27 человек

Источник: Псковская Лента Новостей

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей