Новости партнеров
Новости

Молодым семьям Псковской области вручили жилищные сертификаты

22.12.2005 16:38|ПсковКомментариев: 6

Сегодня, 22 декабря, в зеленом зале администрации Псковской области состоялось вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Как передает корреспондент ПЛН, в торжественной церемонии вручения сертификатов приняли участие главный специалист областного комитета по молодежной политике и спорту Наталья Николаева и члены координационного Совета по реализации областной целевой программы «Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2004-2006 годы» и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище».

В приветственном слове Наталья Николаева отметила, что число участников программ с каждым годом увеличивается, и выразила надежду, что эта тенденция сохранится. Так, если в прошлом году компенсацию стоимости жилья из областного бюджета получили лишь 5 семей, то в этом - 11. Из федерального бюджета в этом году компенсации получила 21 семья, в прошлом - 35.  Всего 32 псковские семьи получили такие сертификаты.

Сертификаты вручались семейным парам прямо в руки, а за тех, кто не смог приехать по каким-либо причинам, их получили представители районов области. Больше всего сертификатов было передано молодым семьям Себежского и Великолукского районов. Среди получателей были и самые юные виновники торжества, рожденные в 2005 году. В списке счастливчиков были молодые семьи из 16 муниципальных образований области.

Напомним, что субсидии на компенсацию части стоимости жилья выдаются семьям, имеющим задолженность перед кредитной организацией за приобретенное жилье. Им компенсируется стоимость 18 метров общей площади купленной ими квартиры (дома). Размеры компенсации различны для каждой семьи, максимальная сумма выплат составляет 187 200 рублей. Документ вручается при условии, что возраст обоих супругов не превышает 30 лет, и наличия рожденного в 2004-2005 году ребенка.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей