Новости партнеров
Новости

Затраты на питание в образовательных учреждениях Псковской области увеличатся в 2 раза

22.12.2005 18:21|ПсковКомментариев: 0

В следующем году затраты на питание в образовательных и детских учреждениях Псковской области увеличатся в 2 раза. Об этом, выступая с прогнозом социально-экономического развития на сессии Псковского областного Собрания, сообщил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

По его словам, если в этом году потрачено 130 млн. рублей, то в следующем они составят 210 млн. «Вы можете видеть, что достаточно большой рост по питанию. К сожалению, у нас была практика, когда писали заведомо завышенные нормы, которые не выполнялись», - отметил Михаил Кузнецов.

Теперь в 2006 году от практики рублевых норм будут переходить к расчетам физических норм питания, а задачей областной власти станет контроль за соблюдением этих норм. Губернатор отметил, что при рублевых нормах учреждения сами решали, куда направить средства, и не всегда решения были правильными. Например, согласно анализу, по мясу в детских учреждениях всегда был недобор, а по колбасе - перевыполнение плана. И когда сырокопченую колбасу увидели в смете дома малютки, стало очевидно, что нарушения при принятии управленческих решений есть.

«Могу сказать, что принятые нами нормы более технологичны, и они могут контролироваться, в том числе и самими людьми, которые работают в этих учреждениях. Нововведения помогут также нам жестко контролировать выделение продуктов и доведение их до потребителей», - сказал губернатор.       

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей