Новости партнеров
Новости

Псковский Вольный институт будет искать лучших молодых переводчиков

26.12.2005 15:57|ПсковКомментариев: 0

Псковский Вольный институт и кафедра романо-германской филологии и перевода проводят первый городской конкурс молодых переводчиков, цель которого привлечь специалистов и занимающихся как устным, так и письменным переводом, а также студентов, интересующихся этим видом деятельности.

По словам заведующего Социологической лабораторией Псковского Вольного института, конкурс поможет выявить способности молодых людей в области перевода, повысить уровень общей культуры, укрепить профессиональные навыки.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Перевод текста по истории и архитектуре Пскова с русского языка на английский язык», «Перевод художественного текста с английского языка на русский язык (проза)», «Устный перевод».

Конкурсные задания, в соответствие с порядком проведения конкурса, будут размещены на интернет-сайте ПВИ 16 января 2006 года.

В конкурсной комиссии работают ведущие переводчики города, преподаватели кафедры романо-германской филологии и перевода ПВИ, работник представительства МИД в Псковской области. Победители конкурса награждаются специальными дипломами и призами.

Работы и заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 февраля 2006 года. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 16 мая 2006 года.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей