Новости партнеров
Новости

Псковские пенсионеры, не обладающие правом на льготы, будут получать по 150 рублей на проезд в транспорте

27.12.2005 11:44|ПсковКомментариев: 0

В 2006 году пенсионеры, не обладающие правом на региональные и федеральные льготы на проезд в городском транспорте, будут получать ежемесячные компенсационные выплаты в размере 150 рублей. Как передает корреспондент ПЛН, за данное предложение «единоросов» в ходе 51-ой сессии Псковской гордумы, которая проходит сегодня, 27 декабря, проголосовало большинство депутатов.

Первоначально в проекте постановления мэрии звучала цифра в сто рублей, но депутатская группа «Единая Россия» выступила с предложением повысить эту выплату до 150 рублей.  Как отметил депутат Николай Соболь, в бюджете Псковской области на 2006 год содержится статья, в которой говорится, что с подоходного налога в бюджет муниципалитета будет зачисляться теперь не 30%, а 40%, и за счет этого депутат предложил увеличить выплаты этой категории граждан на 50 рублей.

В свою очередь, депутат Иван Цецерский особо подчеркнул, что «7,5 тысяч пенсионеров, имеющих право на льготы - это наши избиратели, поэтому депутатам надо поддерживать их интересы и выполнять обещания, данные в 2002 году».

Большинством голосов (11) депутаты поддержали предложение «единоросов», сделав таким образом псковичам маленький подарок к Новому году. Воздержавшимися оказались депутаты Михайлова, Лыжин, Горбачев, Никифорова и Грязнов.

Согласно принятому на сессии постановлению, администрации города надлежит включить в проект бюджета Пскова на следующий год необходимые средства на выплату компенсаций. Сумма компенсаций в месяц из городской казны составит 1,25 млн. рублей из рассчета на 7,5 тысяч пенсионеров, а в год – 15 млн. рублей.

Отметим, что проект постановления «О социальной поддержке пенсионеров, не обладающих правом на региональные и федеральные льготы на проезд в городском транспорте» был внесен мэрией в дополнительную повестку дня 51-ой сессии.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей