Новости партнеров
Новости

Великие Луки подвели итоги

28.12.2005 12:23|ПсковКомментариев: 0

В мэрии Великих Лук подвели итоги уходящего года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, краткие итоги были озвучены на новогоднем приеме мэра города Лидии Голубевой, который состоялся 26 декабря в Центре эстетического воспитания. На прием были приглашены руководители структурных подразделений администрации города, представители образования, культуры и директора промышленных предприятий, ведущих в городе большую общественную и благотворительную деятельность.

Было отмечено, что весь год решались не только насущные проблемы, но шла активная подготовка к празднованию 60-летия Великой Победы. В частности, 9 мая после капитального ремонта открылся городской краеведческий музей с обновленной экспозицией, после долгого молчания вновь заработал фонтан на площади Матросова, был приведен в порядок облик сквера у мемориала «Вечный огонь», благоустроен сквер на площади Калинина. Состоялся праздник воздухоплавания, праздник для выпускников «Бригантина», праздник первоклассников «Здравствуй, школа!», открылись два детских сада, велись работы по благоустройству улиц и дорог.

Также в этом году был окончен капитальный ремонт инфекционного отделения городской больницы и строительство нулевого цикла здания «Скорой медицинской помощи». Продолжаются активные работы по очистке русла главной городской реки Ловать, а весной этого года была прочищена река Лазавица,

В наступающем, 2006 году, город будет готовиться к празднованию своего 840-летия.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей