Новости партнеров
Новости

Областные власти будут регулировать земельные отношения

29.12.2005 13:27|ПсковКомментариев: 4

Проект закона Псковской области «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области» принят в двух чтениях. За данное решение в ходе 52-ой внеочередной сессии Псковского областного Собрания проголосовали 24 депутата.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, закон вступает в силу с 1 января 2006 года и направлен на предотвращение незаконной продажи земли по занижению ее стоимости. С указанной даты все документы, касающиеся регулирования земельных отношений, будут поступать на подпись губернатору, и администрация Псковской области начнет проводить открытые конкурсы по продаже земельных участков. Все вырученные средства от проведения конкурсов будут оставаться в бюджетах муниципалитетов.

Напомним, что в течение 2005 года в администрацию Псковской области неоднократно поступали обращения от предприятий и организаций региона, касающиеся нареканий в отношении неэффективности использования и закрытости условий при аренде и продаже земельных участков в Пскове, Великих Луках и ряде муниципальных образований. 

Отметим также, что ряд регионов России (Кировская, Нижегородская области) рассматривают аналогичные законодательные инициативы в целях наведения порядка в сфере земельных отношений.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей