Новости партнеров
Новости

В Псковской области появилась «Новая прагматика»

29.12.2005 17:16|ПсковКомментариев: 4

Вышел в свет пилотный номер информационно-аналитического журнала Псковской области «Новая прагматика». Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области со ссылкой на ответственного секретаря издания Александра Машкарина.

Главной темой номера стало положение региона на сегодняшний день и необходимость принятия антикризисных мер. В журнале также представлены публикации, посвященные модернизации образования, жизни районов области, особенностям регионального управления, духовности Псковской земли.

Здесь же можно найти справочную информацию об инвестиционных возможностях региона, о его достопримечательностях и событиях в культурной жизни. Над номером работал коллектив, представленный ведущими журналистами, аналитиками, экономистами области, сотрудниками областной администрации. Главным редактором журнала является заместитель губернатора Псковской области Андрей Морозов. Александр Машкарин отметил, что выпуская журнал, редакционная коллегия хочет предоставлять актуальную и достоверную информацию, создавать благоприятный имидж региона как в России, так и за рубежом, открыто, интересно преподносить и рассматривать проблемы сегодняшнего дня.

«Новая прагматика» будет издаваться с периодичностью один раз в два месяца, каждый выпуск будет посвящен наиболее актуальным и злободневным для области проблемам. Тираж журнала - 3 тысячи экземпляров.

Напомним, что в 2002-2003 году в Псковской области выходил информационно-аналитический бюллетень «Прагматика». По словам создателей, обновленная версия журнала продолжает традиции прежнего издания, но в ней уделяется меньше внимания политической составляющей жизни региона и делается акцент социальные, экономические и культурные аспекты.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей