Новости партнеров
Новости

С 1 января детские пособия стали больше

03.01.2006 12:59|ПсковКомментариев: 0

В России с 1 января вводятся родовые сертификаты, увеличиваются пособия по беременности и уходу за детьми, а также единовременная выплата по рождению ребенка.

Родовой сертификат на семь тысяч рублей будет выдаваться каждой женщине в срок до 28 недель беременности. С этим документом будущая мама может выбрать любой роддом в пределах своего региона, сообщает РИА «Новости».

Предполагается, что родильные дома будут получать по пять тысяч рублей за каждую родившую женщину, еще две тысячи рублей будет перечисляться женским консультациям.

Максимальное пособие по беременности и родам составит с 1 января 15 тысяч рублей, столько же будет выплачиваться человеку, временно утратившему трудоспособность. Ранее максимальный размер выплат по больничному листку составлял 12 тысяч 480 рублей.

В районах и местностях, где действуют районные коэффициенты к заработной плате, максимальный размер указанных пособий будет определяться с учетом этих коэффициентов.

На две тысячи рублей увеличивается единовременная выплата при рождении ребенка. Мамы малышей с этого года будут получать не шесть, а восемь тысяч рублей. Кроме того, ежемесячные пособия по уходу за детьми для работающих матерей с 1 января повышаются с 500 до 700 рублей.

Источник: НТВ

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей