Новости партнеров
Новости

Псковский политех будет готовить аспирантов

10.01.2006 17:06|ПсковКомментариев: 1

В Псковском государственном политехническом институте открывается аспирантура. Как сообщили в ПГПИ, в соответствие с решением Российской федеральной службы по надзору в сфере образования с этого года вуз будет готовить специалистов высшей квалификации по четырем специальностям: технология машиностроения, электромеханика и электрические аппараты, вычислительные машины и системы, экономика и управление народным хозяйством (по отраслям).

По мнению руководства Политехнического института, это событие является знаковым не только для самого учебного заведения, но и для региона в целом, так как впервые в истории у Псковской области появилась возможность готовить кандидатов наук по актуальным для нашей экономики специальностям: инженерным и экономическим.

Предполагается, что это событие будет способствовать развитию образовательной, научно-исследовательской и производственной сферы региона и экономики области в целом. Прием в аспирантуру будет осуществляться как на бюджетную, так и на договорную форму обучения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей