Новости партнеров
Новости

Победителем конкурса по ОСАГО стал Псковский филиал ООО «РОСГОССТРАХ Северо-Запад»

10.01.2006 18:09|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги открытого конкурса по выбору страховой организации для осуществления страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, находящихся в государственной собственности Псковской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на председателя конкурсной комиссии - председателя Государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок Анатолия Кадочникова, победителем стал филиал ООО «РОСГОССТРАХ Северо-Запад» Управление по Псковской области».

По словам Анатолия Кадочникова, теперь владельцы транспортных средств, находящихся в госсобственности области, будут заключать договора по ОСАГО только с победителем этого конкурса – Псковским филиалом ООО «РОСГОССТРАХ Северо-Запад». Ранее выбор страховщиков для осуществления ОСАГО производился владельцами транспортных средств, находящихся в собственности области, произвольно, что противоречило постановлению правительства «О конкурсах среди страховщиков для осуществления страхования за счет средств соответствующего бюджета». Теперь же процедура осуществления страхования приведена в соответствие с постановлением правительства, согласно которому отбор фирм, занимающихся страхованием, должен осуществляться на конкурсной основе.

«Страховая организация–победитель выбиралась в соответствии с критериями, которые были изложены в условиях конкурса. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли руководители и сотрудники государственного комитета по организации государственных закупок, госкомитета по экономическому развитию и имущественным отношениям и главного государственного финансового управления области Псковской области, обращала внимание на такие показатели, как размеры капитала, оборотных средств и собственных резервов фирмы, опыт работы, а также количество обособленных структурных подразделений на территории области. По совокупности этих показателей и был выбран победитель», - рассказал Анатолий Кадочников.

Причем, решающим фактором в принятии решения в отношении филиала «РОСГОССТРАХ Северо-Запад» стало то, что на территории области действует 28 структурных подразделений фирмы. Кроме того, большинство автомобилистов пользуются услугами именно этой организации.

Напомним, что конкурс проходил 29 декабря в открытом режиме. На конкурсе присутствовали как члены комиссии, так и представители 12 страховых организаций из Пскова, Санкт-Петербурга и других регионов, принимавших участие в конкурсе. В основном это филиалы крупных российских страховых фирм: филиал ООО «РОСГОССТРАХ Северо-Запад» «Управление по Псковской области», ОСАО «ИНГОССТРАХ» в Пскове, Псковский филиал ОАО «Военно-страховая компания» и другие.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей