Новости партнеров
Новости

Грипп посетит Псковщину в конце января

12.01.2006 17:28|ПсковКомментариев: 3

Эпидемию гриппа жителям Псковской области следует ожидать в конце января - начале февраля. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Валентина Яковлева.

По ее словам, именно в этот период, когда дети возвращаются после зимних каникул к учебе в школе, эпидемия гриппа проходят уже несколько лет подряд не только в области, но и по всей России.

Ни одного случая превышения эпидемического порога гриппа на территории Псковщины в дни новогодних каникул зарегистрировано не было, тем не менее, уже с середины первого месяца года Валентина Яковлева прогнозирует довольно ощутимое увеличение количества заболевших псковичей. На данный момент, по ее словам, от гриппа привито 55 тысяч жителей области, причем период вакцинации уже закончен.

Напомним, что по официальным данным Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области всего гриппом в 2005 году заболело 7 779 жителей области, в том числе и 2631 ребенок. Если учитывать, что в 2004 году гриппующих было зарегистрировано 6111, то рост заболеваемости по гриппу составил 29,2%.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей