Новости партнеров
Новости

Утверждены организации для трудотерапии недисциплинированных псковичей

13.01.2006 10:48|ПсковКомментариев: 0

В мэрии Пскова подписано распоряжение «Об организации исправительных и обязательных работ в городе Пскове в 2006 году». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, документ утверждает городские муниципальные организации, в которых будут трудиться лица, осужденные к исправительным и обязательным работам по городу. Также он регламентирует полномочия руководителей по отношению к этим осужденным.

Такими организациями назначены 17 управлений микрорайонов города и 3 муниципальных предприятия. Всего на них предусмотрено 116 рабочих мест. На обязательных работах осужденные будут трудиться до 4 часов в день, в свободное от основной работы или учебы время.

В свою очередь, руководители указанных предприятий и организаций имеют полное право применять к ним меры поощрения и взыскания.

Свой общественно-полезный бесплатный труд лица, осужденные на «трудотерапию», направят свои силы на благоустройство и социально-экономическое развитие города. Средства за выполненные работы будут удерживаться и перечисляться в соответствующие бюджеты.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей