Новости партнеров
Новости

В прошедшем году в ДТП в Пскове погиб один ребенок

13.01.2006 13:53|ПсковКомментариев: 0

За прошлый год сотрудники городского ГИБДД зарегистрировали на дорогах Пскова 51 ДТП, участниками которых стали дети до 16 лет. Как уточнила инспектор отдела по пропаганде ГИБДД Пскова Ольга Ростовская, 52 ребенка в результате этих аварий получили ранения различной степени тяжести, а один погиб.

В авариях с участием детей в возрасте от 7 до 10 лет 1 человек погиб, а 9 получили травмы. Из детей 10-14 лет в авариях было травмировано 33 человека, а от 14 до 16 лет - 9. Кроме того, сотрудникам городского ГИБДД удалось установить, что в качестве пешехода в ДТП в 2005 году пострадал 31 ребенок, а 9 пострадало в качестве пассажиров, находясь в салоне автомобиля. 1 ребенок оказался жертвой аварии, находясь за рулем машины, а двое получили травмы, управляя велосипедом.

Напомним, что наиболее распространенными причинами аварий, спровоцированных детьми, является несоблюдение правил дорожного движения, в частности, переход через дорогу вне пешеходного перехода, а также неожиданное выбегание на дорогу перед близко идущим транспортом.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей