Новости партнеров
Новости

В День российской печати в «Псковэнерго» чествовали победителей конкурса «Энергия пера»

13.01.2006 16:13|ПсковКомментариев: 0

13 января, в День российской печати, в «Псковэнерго» состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Энергия Пера». В рамках федерального конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности энергетического холдинга в 2005, юбилейном году 85-летия плана ГОЭЛРО, энергокомпания «Псковэнерго» провела собственный конкурс среди журналистов, работающих в печатных и электронных средствах массовой информации Псковской области.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в конкурсе приняли участие журналисты районных, областных и городских газет, телерадиокомпаний Псковской области. Итоги конкурса были подведены в трех номинациях: «Лучшему автору» (печатные и электронные СМИ), «Лучшему теле/радиожурналисту», «Лучшему изданию, освещающему темы электроэнергетики».

Рассмотрев материалы, предоставленные на конкурс, конкурсная комиссия постановила в первой номинации: «Лучшему автору» присудить первую премию - журналисту районной газеты «Печорская Правда» Эдуарду Петренко, второй премией награждена журналист районной газеты «Порховский вестник» Ирина Григорьева.

Во второй номинации «Лучшему теле/радиожурналисту» (за цикл передач на телевидении или радио) первую премию получила журналист ФГУП ВГТРК ГТРК «Псков» Любовь Боготова.

В третьей номинации «Лучшему изданию, освещающему темы электроэнергетики» первую премию получила газета «Комсомольская Правда – Псков». Вторую премию в данной номинации по решению комиссии получила газета «Островские вести». Третью премию было решено присудить газете Опочецкого района «Красный маяк».

Дипломы и премии победителям вручила заместитель генерального директора «Псковэнерго» Елена Исаева, которая отметила, что от деятельности СМИ во многом зависит не только имидж энергокомпании и отношение к ней потребителей, но и собственное понимание того, как общественность относится к энергетикам. От лица руководства «Псковэнерго» Елена Исаева поблагодарила журналистов за интерес, проявленный к конкурсу, поздравила с профессиональным праздником и пригласила журналистов к продолжению сотрудничества.

Начальник пресс-службы энергокомпании Юрий Кустов выразил уверенность, что при проведении подобных конкурсов в будущем будет расширен спектр участников, и среди победителей будут не только печатные издания и радио, но и региональное телевидение. Кроме того, один из номинантов данного областного конкурса Сергей Деревянко стал лауреатом одной из номинаций федерального конкурса «Энергия Пера», итоги которого были оглашены на расширенной пресс-конференции председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей