Новости партнеров
Новости

Порядка 450 новобранцев 234-полка 76-й дивизии присягнули на верность Родине в день 80-летия полка

14.01.2006 14:02|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 14 января, в 234-м гвардейском «Черноморском» ордена Кутузова III степени парашютно-десантном полку им. Св. Александра Невского 76-й Воздушно-десантной дивизии проходят праздничные мероприятия, посвященные 80-летию со дня образования соединения, которое отмечается 15 января. Как передает корреспондент ПЛН, существует и еще один повод для торжеств: личный состав полка пополнился 450 новобранцами осеннего призыва, и сегодня они на глазах у командования дивизии и своих родственников были приведены к воинской присяге на верность Отчизне.

Во время митинга на плацу, посвященного принятию присяги, заместитель командира 76-й дивизии полковник Александр Шушукин, обращаясь к пополнению, напомнил тем, «кто вступает в ряды настоящих мужчин, воинов-десантников», славную 80-летнюю историю полка и выразил надежду, что их житейский и служебный путь будет достоин предшественников. Уже после присяги вновь прибывших военнослужащих, а также офицеров, сержантов и солдат с юбилеем полка поздравил командир 76-й дивизии, гвардии генерал-майор Александр Колпаченко.

«Сегодня в вашем полку знаменательная дата - 80 лет образование полка. Немного таких воинских частей в составе вооруженных сил России, и надеюсь, что солдаты и ветераны полка будут приумножать традиции этого знаменитейшего соединения», - заявил комдив, выразив надежду, что 234-й полк уже в этом году займет одно из ведущих мест среди парашютно-десантных полков ВВС. В заключение он молодым солдатам пожелал терпения, уважения, смелости, не забывать родителей и любимых, а тем кто постарше – передать свой богатый опыт новобранцам.

Между тем, Герой РФ, капитан I ранга Андрей Звягинцев, участвовавший в спецоперации по спасению подводников с подводной лодки «Курск», обращаясь прежде всего к новобранцам, отметил: «Вы влились в славный коллектив, поэтому ваша дальнейшая судьба, я уверен, будет такая же знаменитая и славная, как история всего полка».

Далее все торжества перенеслись в клуб. Здесь состоялось торжественное собрание и концертная программа в честь 80-летия 234-го полка, после чего все командование частей, президиум торжественного собрания, ветераны и гости отправились на праздничный обед. Вечером членов семей военнослужащих полка ожидает вечер отдыха.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей