Новости партнеров
Новости

Леонид Трифонов «раскусил» позиции мэрии

18.01.2006 11:03|ПсковКомментариев: 3

Председателю Псковской городской Думы Леониду Трифонову ясны все позиции администрации Пскова относительно депутатов. Как он сообщил в интервью корреспонденту ПЛН, мэрии выгодно втянуть Думу в суды и инициировать референдум, чтобы оспорить Устав Пскова, а именно статью, касающуюся модели избрания мэра.

Кроме того, городская администрация своими действиями хочет попытаться организовать самороспуск Думы как полномочного представительного органа или по меньшей мере добиться отзыва части депутатов, чтобы сорвать работу органа, уверен спикер.

При этом Леонид Трифонов высказал убеждение, что мэрия пытается найти любые компрометирующие материалы, чтобы психологически воздействовать на некоторых депутатов и разбить 11 сплотившихся парламентариев. Председатель гордумы также уверен, что администрация тщательно выискивает повод, чтобы добиться прекращения каких-либо преобразований на территории муниципалитета и науськивает на это своих представителей.  

Анализируя действия мэрии в течение нескольких последних месяцев, Леонид Трифонов предположил, что дело может дойти до физического устрашения. «Возможно все, ведь известно, что для достижения цели все средства хороши», - отметил он.

В заключение председатель Думы отметил: «Дай бог, чтобы вся эта кутерьма осталась в рамках приличия - хотя бы на уровне суда, а если мэрия будет действовать ниже пояса, на уровне компроматов или в этом духе, то получится совсем некрасиво».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей