Новости партнеров
Новости

Псковская Дума внесла изменения в Положение о публичных слушаниях

20.01.2006 15:29|ПсковКомментариев: 1

Депутаты Псковской городской Думы внесли изменения и дополнения в Положение о публичных слушаниях в Пскове. Как передает корреспондент ПЛН, за данное решение проголосовало 11 депутатов.

По словам руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» в гордуме Александра Копылова, опыт проведения последних слушаний по Уставу Пскова показал, что сама процедура слушаний имеет несколько недостатков. Поэтому на последнем заседании комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению был рассмотрен новый проект о слушаниях, содержащий дополнения и изменения, касающиеся порядка формирования оргкомитета слушаний, определения его полномочий и формы проведения слушаний. Члены комитета большинством голосов приняли новый проект и рекомендовали сессии гордумы также его принять, что и было сделано.

Отметим, что помимо прочих дополнений  в Положение о публичных слушаниях в Пскове, депутаты решили, что публичные слушания необходимо проводить в выходной день либо в будни, но после 18.00. При этом слушания должны заканчиваться не позже 22.00. Как пожелание также высказывалось отсутствие специально ангажированной публики, как это было на слушаниях по Уставу.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей