Новости партнеров
Новости

Глава Пскова чествовал лучших учеников и педагогов города

29.05.2017 21:09|ПсковКомментариев: 9

29 мая в Доме детского творчества города Пскова состоялась церемония награждения «Ассамблея звезд» за особые достижения в учебной и внеурочной деятельности обучающихся и их педагогов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления, торжественную церемонию награждения открыл глава Пскова Иван Цецерский. Он поблагодарил ребят за умение совмещать учебу с занятиями наукой, спортом, искусством: «Вы сегодня лучшие среди своих сверстников. Вы не просто звезды, а маяки, на которых нужно ровняться и брать с вас пример. Спасибо родителям и педагогам, которые вкладывают в ребят всю свою душу». Затем Иван Цецерский вручил грамоты директорам школ города, талантливым ученикам и их педагогам.

«За последние 16 лет на звездном небосклоне нашего города в сфере образования зажглись порядка 4000 звезд, и вы сегодня вступаете в их ряды. Вы проделали большую работу и достигли высоких результатов», - отметила уполномоченная по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова.

От имени администрации города слова благодарности школьникам за знания, труд, терпение, упорство и талант выразила заместитель главы администрации города Пскова Мария Михайлова. Она пожелала ребятам дальнейших успехов.

Начальник Управления образования Администрации города Пскова Игорь Прокофьев отметил, что «Ассамблея звезд» вызывает чувство гордости за муниципальное образование. «Радует, что ребята научились доказывать свою самостоятельность уже в школе. Вас по праву можно назвать победителями! Желаю вам выбрать правильный жизненный путь», - добавил Игорь Прокофьев.

Праздничным подарком для всех стало выступление творческих коллективов.

Церемония награждения «Ассамблея звёзд» сферы «Образование» города Пскова стала доброй традицией в образовательной среде города. Традиционно здесь чествуют победителей и призеров областного этапа, окружных и заключительных этапов Всероссийских предметных олимпиад, победителей областных предметных конкурсов «Юные дарования», лауреатов и призеров областных, всероссийских и международных конкурсов и научно-практических конференций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей