Новости партнеров
Новости

В период холодов «Газпром» дополнительно поставил российским потребителям 1,3 млрд. кубометров газа

23.01.2006 13:30|ПсковКомментариев: 0

21 января в «Газпроме» под руководством заместителя председателя Правления компании Александра Ананенкова состоялось совещание по обеспечению поставок газа российским и зарубежным потребителям в период резкого похолодания. Как сообщает служба по связям с общественностью ОАО «Газпром», в совещании приняли участие руководители основных подразделений производственного блока компании, Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, Департамента по работе с регионами, ООО «Межрегионгаз».

На совещании было отмечено, что в период аномально низких температур на всей территории России производственные объекты «Газпрома» работают на максимально допустимых технологических режимах.

В результате с 16 по 20 января «Газпром» дополнительно поставил отечественным потребителям 1 млрд. 300 млн. куб. м газа. Из них только за 19 января в Крещенские морозы дополнительный объем поставок газа составил 309 млн. куб. м.

Особое внимание на совещании было уделено неукоснительному соблюдению промышленными потребителями графика перевода российских промышленных потребителей на резервные виды топлива (График №1).

В соответствии с графиком подлежит высвобождению 211,5 млн. куб. м газа в сутки. Однако промышленные потребители сократили потребление газа, заменив его резервными видами топлива, всего на 40 млн. куб. м в сутки.

На совещании было отмечено, что 15 регионов России оказались не готовы к резкому понижению температуры. Промышленные потребители этих регионов своевременно не заготовили резервные виды топлива и фактически срывают исполнение Графика №1.

Поставки газа европейским потребителям осуществляются в соответствии с контрактами на транзит. Только в направлении Украины с 18 по 20 января поставки газа «Газпромом» на экспорт были увеличены на 57 млн. куб. м сутки.

Учитывая, что по метеопрогнозу похолодание продолжится и на этой неделе, «Газпром» будет следовать договорным обязательствам с потребителями, обеспечивая приоритетную поставку газа населению и комбыту. При этом «Газпром» усиливает работу с промышленными потребителями в регионах по выполнению ими графика перехода на резервные виды топлива.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей