Новости партнеров
Новости

В начале февраля в Пскове пройдет 13-ый Пушкинский Всероссийский фестиваль

24.01.2006 11:28|ПсковКомментариев: 0

С 6 по 10 февраля в Пскове и Пушкинских Горах пройдет 13-ый Пушкинский Всероссийский театральный фестиваль. Его традиционным организатором является Государственный комитет Псковской области по культуре.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в этом году фестиваль откроется большим концертом, который дадут солисты Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. В программе - романсы и арии по произведениям А.С. Пушкина.

Устроители мероприятия включили в фестивальную афишу спектакли, поэтические программы и концерты как псковских артистов, так и актеров ведущих театров Санкт-Петербурга.

Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина представит зрителям постановку народного артиста России Вадима Радуна по поэме А.С. Пушкина «Полтава» - «Россия! Встань и возвышайся!». Симфонический оркестр Псковской областной филармонии примет участие в музыкально-литературном вечере «Я помню чудное мгновенье» и даст самостоятельный концерт, в программу которого войдут классические произведения русских композиторов.

Подарком для псковских зрителей и гостей фестиваля станет и участие в этом празднике творчества Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге. Петербургские актеры покажут на псковской сцене спектакль «Самозванцы» (по пьесе А.С. Пушкина «Борис Годунов» в постановке Ивана Стависского) и композицию В. Рецептора и В. Михельсона по произведениям А.С. Пушкина в постановке Владимира Михельсона «Драма. Поэзия. Проза» в исполнении лауреата Государственной премии России Алексея Деводченко.

Торжественное закрытие театрального фестиваля состоится 10 февраля в Пушкинских Горах в научно-культурном Центре, где пройдет литературно-музыкальный вечер «Ты, Моцарт, Бог, …».

Основные затраты на организацию и проведение 13-го Пушкинского Всероссийского театрального фестиваля взяло на себя федеральное агентство по культуре и кинематографии. Оно окажет финансовую поддержку псковичам в размере 700 тысяч рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей