Новости партнеров
Новости

Вице-губернатор Дмитрий Шахов: Перед законом должны быть все равны

24.01.2006 15:10|ПсковКомментариев: 15

Чиновники администрации города Пскова препятствуют законодательному праву администрации Псковской области проводить проверку распределения жилой площади в областном центре.

Как сообщил корреспонденту ПЛН заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов, «поводом для проведения проверки послужило не просто сиюминутное желание руководства областной администрации. Каждый год мы получаем письма от жителей Псковской области, которые ставят под сомнение законность и объективность распределения жилья, и наибольшее количество писем поступает от жителей областного центра, - отметил Дмитрий Шахов. - Поскольку поток обращений не уменьшается, в соблюдение законодательства области была инициирована проверка».

Вице-губернатор Псковской области отметил, что информация о порядке и праве на предоставление жилья является открытой, но по каким-то причинам  в ходе проверки возникли «всяческие препоны со стороны городских чиновников».

Например, проверяющих из числа сотрудников Контрольного управления и жилищной инспекции не допустили до документов.

При этом Дмитрий Шахов отметил, что сотрудники областной администрации были «максимально лояльны», однако, городские чиновники фактически уклонились от сотрудничества.

«В связи с тем, что сотрудники мэрии препятствовали получению информации о распределении жилья в Пскове, в рамках действующего законодательства на соответствующих людей из аппарата городской администрации составлен протокол об административном правонарушении», - сообщил Дмитрий Шахов.

«Перед законом у нас все равны, более того, именно представители исполнительной власти, подавая пример другим горожанам, должны строго выполнять требования законодательства», - подчеркнул вице-губернатор.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей