Новости партнеров
Новости

Лечебные учреждения области получат оборудование на сумму более 100 миллионов рублей

24.01.2006 16:29|ПсковКомментариев: 0

Псковской области будут выделены средства из федерального бюджета для закупки диагностического оборудования и машин «скорой помощи». Как сообщил председатель областного комитета по здравоохранению Вячеслав Шипаев, в соответствие с Постановлением Правительства РФ 101 миллион рублей будет выделен для обеспечения муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждений диагностическим оборудованием для первичной медико-санитарной помощи и 26 миллионов рублей - на централизованные закупки машин «скорой помощи».

По словам Вячеслава Шипаева, выделение данных средств на развитие псковского здравоохранения было запланировано еще в конце прошлого года. Тогда же были приняты корректировки в сторону их увеличения: 8 миллионов было решено выделить дополнительно на закуп диагностического оборудования, а 3 миллиона - на приобретение транспорта.

Как сообщил председатель комитета по здравоохранению, сейчас комитет собирает заявки по районам с целью более четкого определения, в какие именно учреждения и какое оборудование необходимо. При этом преимущество будет отведено центральным районным больницам и поликлиникам. Далее общую заявку с перечнем оборудования направят в Минздрав РФ, а до 26 января в Министерство должен поступить и вариант разбивки оборудования по районам с указанием конкретных адресов учреждений.

«Уже в феврале-марте мы начнем получать оборудование и транспорт. Приятно, что в наших учреждениях появится именно то, что им нужно», - заключил Вячеслав Шипаев.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей