Новости партнеров
Новости

Псковская область больше всего нуждается в рентгенологическом оборудовании

25.01.2006 15:50|ПсковКомментариев: 0

По итогам анализа заявок районных и муниципальных лечебных учреждений, больше всего Псковская область нуждается в рентгенологическом оборудовании. Как сообщил пресс-службе областной администрации председатель комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Вячеслав Шипаев, заявка на медицинское оборудование на общую сумму 101 млн. рублей уже составлена, отправлена в Министерство здравоохранения и сейчас идет проверка списка и согласование его с выделенной суммой. После утверждения заявки в регион поступит перечень утвержденного оборудования.

Вячеслав Шипаев отметил, что это только первая часть средств из бюджета федерации. В рамках национального проекта в 2007 году предполагается выделение аналогичной суммы. «И если поступления пойдут согласно такому плану, наши потребности будут более чем удовлетворены», - отметил Вячеслав Шипаев.

Напомним, что выделение из федерального бюджета 101 млн. рублей на закупку диагностического оборудования и машин «скорой помощи», а также 26 миллионов рублей на централизованные закупки машин «скорой помощи», является одним из шагов по реализации национального проекта.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей